Newfoundlands of Kazakhstan
Главная Ньюфс-кз Регистрация Вход
Суббота, 27.04.24, 10:05 · Приветствуем Вас, Мимо проходил!
Поиск по сайту

Меню сайта

Посл.фото

Счётчики
Besucherzahler Dating single russian women
счетчик для сайта
с 20.10.2011:
Новостей: 314
Рез-тов выставок: 333
Видеороликов: 148
Фото: 3851
Статей: 108
Ссылок: 118
Собак: 397
Питомников: 42
Комментариев: 21522

с 20.08.2013: Free counters!

Главная » Статьи » Информация к сведению » Собаки и социум

ССВ [10] Канистерапия [11] ПСС [2] Собаки и социум [15]

И собакам тоже праздник (20.12.10 газета "Мегаполис",Астана)
20.12.2010, 16:15

И собакам тоже праздник

Статья
Видео
Share
Текст:  Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ   Фото: yk.kz

Неожиданный сюрприз подготовили усть-каменогорцам организаторы мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости. Впервые в истории Восточного Казахстана в Усть-Каменогорске прошли собачьи бега.

Официально мероприятие носило громкое название «Гонки на собачьих упряжках «ДОГ-ШОУ». Правда, как таковых упряжек не было, зато шоу получилось ярким, многогранным и одними бегами не ограничилось. А четвероногие друзья человека показали не только свою силу, выносливость и умение, соревнуясь в исполнении различных номеров и трюков, но и устроили настоящее дефиле, продемонстрировав свои праздничные костюмы.

Всего 25 собак – и мушкетёры, и снежинки, и восточные красавицы с другими сказочными героями, и даже Дед Мороз, которому к концу праздника подыскали и Снегурочку, – все приняли участие в конкурсе, который состоял из трёх этапов. Сначала собачки показали, насколько правильно умеют понимать и исполнять команды хозяев. Затем на радость собравшихся продемонстрировали свои яркие костюмы. Безусловно, карнавал удался, хотя и не вызвал у самих участников дефиле столько же позитивных эмоций, сколько у зрителей. Более того, некоторые участники показа периодически пытались устроить грызню, что вовсе не портило хорошего настроения, а напротив даже, прибавляло реалистичности пусть и собачьему, но всё-таки настоящему конкурсу красоты.

Но самым захватывающим стали, конечно же, сами гонки. В них приняли участие и собаки, и их владельцы, причём, как взрослые, так и совсем юные. Бега проводились на время. Как таковых упряжек не было, поэтому собак запрягали либо в санки, либо в лыжи, из расчёта: одна собака – один пассажир.

В результате каждый получил своё: одни, как и положено, - грамоты, призы и килограммы корма, другие – езду с ветерком, а третьи – море впечатлений и удовольствие.

http://megapolis.kz/art/I_sobakam_tozhe_prazdnik


Категория: Собаки и социум | Добавил: Barmaleika (09.10.12)
Просмотров: 842
Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Используются технологии uCoz