Newfoundlands of Kazakhstan
Главная Ньюфс-кз Регистрация Вход
Пятница, 19.04.24, 02:26 · Приветствуем Вас, Мимо проходил!
Поиск по сайту

Меню сайта

Посл.фото

Счётчики
Besucherzahler Dating single russian women
счетчик для сайта
с 20.10.2011:
Новостей: 314
Рез-тов выставок: 333
Видеороликов: 148
Фото: 3851
Статей: 108
Ссылок: 118
Собак: 397
Питомников: 42
Комментариев: 21522

с 20.08.2013: Free counters!

Главная » Статьи » Полезная информация » Здоровье

Стандарты,мнения [8] Дома щенок [5] Воспитание [4] Питание [6]
Здоровье [17] Разведение [3] Выставки [11]

Виртуальный семинар по ДТБС ч.1
Наверняка кто-то что-то слыша, читал или даже видел конкретные примеры ДТБС.
Пройдя по ссылке можно послушать интересную лекцию. 
Первая тема - общие сведения о дисплазии. Речь идёт о сенбернарах, но это почти наши братья по костяку и массе, так что стОит проявить интерес.

Информация с Зоо.кз:

При поддержки http://www.webinar.ru/ 12 ноября состоялся первый из запланированной серии по актуальным вопросам кинологии и ветеринарии семинар на тему проблем дисплазии. С докладом выступила петербургский кинолог с почти сороколетним стажем работы, автор многочисленным публикаций Александрова Елена Ивановна. Суть выступления сводилась к ряду положений: 
1.Дисплазия -это проблема не только животных,но и человечества,связанная как с наследственными причинами, так и образом жизни, экологии и питания. 
2.Одна из причин проявления дисплазии - наследственность. Не случайно большинство стран входящих в FCI достаточно жестко выбраковывают из племенного разведения собак с высокой степенью дисплазии. Работа ведущаяся на протяжении не одного десятилетия дает результаты- существенное процентное снижения дисплазий. 
Однако. Дисплазийные щенки могут появляться от абсолютно здоровых родителей, как и наоборот, от родителей,имеющих высокую степень дисплазии могут рождаться здоровые пометы. Таким образом, наследственность- это не приговор, а лишь высокая вероятность степени риска. 
3.Дисплазии развиваются от неправильного выращивания,связанного либо с недостатком физической активности щенка, либо,наоборот, с его избытком. 
4.Существенную роль в развитии дисплазии играет несбалансированное питание. Домашнее животное,коим является собака живет в человеческой среде и зачастую не получает ту гамму органических и неорганических веществ,которые получают дикие животные в природе, необходимых для нормального формирования костно-мышечной системы. Причем нет существенного отличия питается ли собака натуралкой,либо сидит на так называемых сбалансированных кормах. Природа мудрее,чем человеческие построения. Простой пример- волки,будучи хищниками, получают необходимые органические и неорганичесие элементы от съеденного животного, при этом не занимаясь разделкой туши на филе,кости, потроха. С съеденным кишечником, с щитовидной железой, с шерстью животного дикий зверь получают всю системы необходимых микроэлементов. Таким образом встает необходимость для нормального развития домашнего животного - собаки,лошади давать минерально-витаминные комплексы. Тезис о том, что моя собака получает кальций из творога, ферменты из рубца -малосостоятелен. Часто для нормального развития собаки может не хватить одного единственного элемента, например иода,либо магния, чтобы началось развитие дисплазий. Рекомендация Александровой -биологически-активные добавки, которых великое множество. Лично сама- автор приверженец человеческих препаратов фирмы Vision. 
5.Дисплазии проявляются не только в щенячем возрасте,но и у взрослых собак. Остеохандроз конечностей в раннем или среднем возрасте,-это не диагностированная своевременно дисплазия. 
6.Своевременно сделанный тест на дисплазию в ряде случаев позволяет вовремя заняться лечением собаки, что в значительном количестве случаев приводят к нормальному качеству жизни собаки, несмотря на выявленную проблему. Малоподвижность сенбернара в 4-5 летнем возрасте- это ненормально. 
Первый семинар, на мой взгляд, прошел удачно. Хотя стоит отметить низкое качество звука. Думаю, что это неправильные технические настройки (недостаток навыков работы). Будем исправлять. Восприятие материала требует напряженного внимания. Тем не менее,кто готов прослушать выступление докладчика и его ответы на вопросы,даю ссылку на запись семинара. 
http://connect.webinar.ru/join.php?i...cc509a6f75849b    
Категория: Здоровье | Добавил: Barmaleika (22.11.11)
Просмотров: 1045
Ньюфаундленды Казахстана © 2011-2024 Используются технологии uCoz